Impressum

Impressum

Verantwortlich für die Inhalte der Website „teichwiesenschule.schulhomepages.hamburg.de“ und Inhaber der Domain „teichwiesenschule.de“:

Schule „An den Teichwiesen“
Saseler Weg 30
22359 Hamburg

Schulleitung: Frau Nicole Delker

Schulträger:
Behörde für Bildung und Sport
Postfach 761048
22060 Hamburg
Hamburger Straße 31
22083 Hamburg

Allgemeine inhaltliche Verantwortung:
Dieses Online-Angebot besteht aus eigenen und teilweise aus durch Links herbeigerufenen fremden redaktionellen Inhalten.
Bezüglich der Inhalte wird keine Gewähr für die Richtigkeit übernommen und jede Haftung ausgeschlossen. Bezüglich fremder Inhalte, zu denen Verknüpfungen (Links) bestehen, distanzieren wir uns entsprechend dem Urteil des Landgerichts Hamburg vom 12. Mai 1998 ausdrücklich von den Inhalten dieser Internetseiten. Für alle Links gilt: Die Schule hat keinen Einfluss auf Inhalt und Gestaltung der verlinkten Seiten. Die Nutzung von Links, die zu Seiten außerhalb von teichwiesenschule.schulhomepages.hamburg.de führen, erfolgt auf eigene Verantwortung der Nutzer.

Urheberrecht:
Das Layout der Homepage, die verwendeten Grafiken und Bilder sowie die Sammlung der Beiträge sind urheberrechtlich geschützt. Die Seiten dürfen nur zum privaten/schulischen Gebrauch vervielfältigt, Änderungen nicht vorgenommen und Vervielfältigungsstücke ohne Genehmigung nicht verbreitet werden. Alle Informationen auf diesem Server erfolgen ohne Gewähr für ihre Richtigkeit. In keinem Fall wird für Schäden, die sich aus der Verwendung der abgerufenen Informationen ergeben, eine Haftung übernommen.

Bilder und Fotos:
Wir danken den Kindern und deren Eltern für die Fotos, die für diesen Internetauftritt zur Verfügung gestellt wurden. Vielen Dank auch an die Hamburger Familienfotografin Kathrin Stahl (www.leben-fotografie.de) für ihre professionelle Unterstützung beim Fotografieren! Auch der Firma uni datum print GmbH danken wir für Fotos, die wir auf der Homepage veröffentlichen dürfen. Wir bedanken uns bei den Urhebern für die Zurverfügungstellung ihrer Arbeiten: ©Daniel Kaesler@123RF.com, ©Peter Svetoslavov@123RF.com,  ©Ingrid Balabanova@123RF.com, ©convisum@123RF.com, ©HONGQI ZHANG@123RF.com, ©rawpixel@123RF.com, ©Serhii Lohvyniuk@123RF.com, ©Rui Santos@123RF.com, ©Irina Novytsky@123RF.com, ©Oleg Dudko@123RF.com, ©Wavebreak Media Ltd@123RF.com sowie Fotolia.de / #64616672©fotogestöber.